Алтайский край вошел в топ 10 регионов, где чаще всего совершают дистанционные сделки с недвижимостью.

Смотреть на youtube

Алтайский край находится в лидерах среди регионов Российской Федерации по количеству дистанционных сделок, удостоверенных нотариусами. Так, в 2021 году с помощью нотариуса жители Алтайского края совершили 29 дистанционных сделок, чаще всего продавая или покупая таким образом недвижимость.  Для сравнения в Москве за тот же период– 77 сделок. 
Нотариусы констатируют, что дистанционно - купить – продать недвижимость обращаются не только городские, но и сельские жители нашего региона. 
Такой формат особенно актуален, если стороны проживают в разных городах. Продавцу и покупателю потребуется только выбрать ближайшую нотариальную контору в своем городе и подготовить необходимый пакет документов. Нотариус с помощью современных технологий поможет сэкономить время, деньги на перелеты, а также оградит от небезопасных вариантов (к примеру, сделка по доверенности). 
Дистанционно у нотариуса можно удостоверить куплю-продажу недвижимости, сделки с коммерческой недвижимостью, долями в ООО, дарение, мену, заключить соглашение о разделе имущества, брачный договор и ряд других сделок.
Источник "Вести Алтай"

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/altajskij-kraj-voshel-v-top-10-regionov-gde-chashe-vsego-sovershayut-distancionnye-sdelki-s-nedvizhimostyu-2207